У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ? ЗВОНИТЕ, ПИШИТЕ

Республика Карелия

 

До Национального Чемпионата "Абилимпикс" регионы в очно-дистанционном формате проводили соревнований отборочного этапа.  Для осуществления судейства была организована видеотрансляция в московский Центр управления соревнованиями. Главные эксперты и их заместители по основным компетенциям Национального чемпионата «Абилимпикс» следили за ходом мероприятий, руководили действиями участников, переводчиков, тьюторов, ассистентов и других специалистов сопровождения, а потом оценивали. По итогам формировались команды для участия в финале Национального чемпионата «Абилимпикс». 

Национальный Чемпионат проходил с 20 по 23 октября 2023 года в Выставочном центре «Гостиный двор» и на площадках образовательных организаций Москвы. Девиз чемпионата этого года - «Возможности без границ!». 

Соревновательная программа чемпионата проводилась по 49 компетенциям в сфере образования, ИТ-технологий, декоративно-прикладного искусства, креативных (творческих) индустрий, промышленных профессий, общественного питания, сферы услуг и сервиса, экономики и управления, строительства, медицинских профессий. Участникамистали 769 человек из 77 субъектов Российской Федерации, из них 258 школьников, 251 студент и 260 специалистов. 441 победитель соревнований награжден сертификатами на право получения дополнительного профессионального образования, дополнительного образования детей, приобретения специализированных технических средств реабилитации в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации.


НОВОСТИ КАРЕЛИИ

Профориентационное тестирование, анализ медицинских документов, собеседование с педагогом-психологом

ЗАПИСЬ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ
© Copyright 2024 Ресурсный учебно-методический центр по инклюзивному профессиональному образованию Республики Карелия. ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ

ПОИСК