У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ? ЗВОНИТЕ, ПИШИТЕ

Республика Карелия

 

В 2022 году в Москве состоялось грандиозное событие, объединившее сразу два отборочных этапа чемпионата. Напомним, что годом ранее из-за пандемии коронавирусной инфекции Национальный чемпионат «Абилимпикс» был перенесен на текущий год. Таким образом, в этом году конкурс проводился в объединенном формате - одновременно VII и VIII чемпионаты. В нем встретились победители региональных чемпионатов и отборочных этапов 2021 и 2022 годов. 

Национальный чемпионат «Абилимпикс» проходил в два этапа. С 19 по 29 сентября проведен Подготовительный этап Национального чемпионата в очно-дистанционном формате в регионах, где были определены чемпионы и призеры по 39 дополнительным компетенциям. С 28 по 31 октября 2022 года состоялся финал Национального чемпионата, который был проведен в очном формате в Москве на основной площадке выставочного комплекса «Гостиный двор» и на четырех дополнительных площадках колледжей города. Количество участников в финале Национального чемпионата - 1077 человек в возрасте от 14 лет до 71 года. Это представители 78 субъектов Российской Федерации, из них 392 школьника, 394 студента и 291 специалист. 


НОВОСТИ КАРЕЛИИ

Профориентационное тестирование, анализ медицинских документов, собеседование с педагогом-психологом

ЗАПИСЬ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ
© Copyright 2024 Ресурсный учебно-методический центр по инклюзивному профессиональному образованию Республики Карелия. ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ

ПОИСК